/***
Текущее время: 30 ноя 2020, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения с ГИБДД
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 18:36 
Форумер

Благодарил (а): 0 раз.
VIN Z7G2440008S003598
Добрый вечер!
На счет яндекса Вы не правы, как раз там наиболее полная и оперативная информация. Базы радар-детекторов обновляются гораздо позже чем мгновенная реакция тысяч пользователей яндекс карт.
Единственное что не могут карты, это отслеживать доподлинно передвижные комплексы, но сейчас тренд на удаление треног с дорог, только мобильные комплексы на машинах, тут может пригодиться обычный радар-детектор, даже без GPS.
Техника контроля нарушения ПДД становится сложнее, комплексы контролируют уже 16 видов нарушений ПДД, у самого дорогой сигнатурный радар-детектор, но в поездках он почти бесполезен.
Просто не нужно нарушать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 19:12 
Администратор

Благодарил (а): 38 раз.
Руслан писал(а):
На счет яндекса Вы не правы, как раз там наиболее полная и оперативная информация.
Пхахахах :-D crazy:
Чувак, ты просто не знаешь, о чем пытаешься говорить. yes4: Ну совсем не в теме. От слова "вообще".
Руслан писал(а):
мгновенная реакция тысяч пользователей яндекс карт.
навскидку могу найти на картах яндекса кучу фуфла - муляжей и камер, снятых с данной токи неск. лет назад. А также, камер, которые висят довольно давно, но в базе их нет. "Тысячи пользователей" это здорово, но в реале от некомпетентных юзеров один вред в этом деле. Лично видел, как один чувак занес в базу в качестве камеры вентиляционный колодец (бгг), я потом эту точку через форум с карты удалял (и это на профессиональном форуме). На яндексе же точки объектов ставит кто попало и это вообще крайне херово модерируется. Уж что-что, а проблема модерации контента мне-то хорошо известна - по этому форуму и ФДК, - я знаю, что говорю. yes4:
Руслан писал(а):
у самого дорогой сигнатурный радар-детектор, но в поездках он почти бесполезен.
Бгг, больше доверяй яндексу :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:50 
Форумер

VIN Z7G2440008S003598
Андрей, поверь, я знаю о чем говорю, т.к. реализую эти проекты, подрядчиками установлены больше тысячи комплексов по стране и СНГ, даже в Якутии и Чукотке. Могу лекцию прочитать о новинках и особенностях комплексов разных производителей. Хотя сам получаю штрафы каждую неделю.
Из последних новинок: комплексы встроенные в люстру патрульных машин ДПС, способные фиксировать нарушения в движении, нестационарные безрадарные комплексы замера средней скорости движения на отрезке пути которые не определяются детекторами и которые не могут быть достоверно внесены на карты для GPS т.к. меняют местоположение каждый день, контроль наличия ОСАГО, диагностической карты, контроль движения грузовых ТС за пределами второй полосы, распознование ГРЗ СНГ и даже КНР.

Могу рассказать о весо-габаритном контроле транспорта и о мн. другом.

Штрафы получаю не из-за неработоспособности яндекса или детектора, в основном в городе, т.к. контролируется почти все пространство и все виды нарушений. По трассе нарушений у меня почти нет.

Кстати, большинство комплексов старых (стрелка и т.п.) не успевают сделать нужный снимок при скорости дв. ТС св. 250 км/ч, так был ГОСТ изначально написан под него производители делали комплексы, современные до 300 км/ч фиксируют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:58 
Форумер

VIN Z7G2440008S003598
Andrew153 писал(а):
Чувак

Давай все же уважительно относиться к друг другу и не коверкать родной язык. У меня имя есть.
Да, я очень благодарен тебе за полезные советы здесь на форуме и в принципе за форум, но данная манера общения не приемлема. Я никогда здесь никому не грубил, прошу также относится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 21:39 
Администратор

Руслан писал(а):
поверь, я знаю о чем говорю, т.к. реализую эти проекты, подрядчиками установлены больше тысячи комплексов
Не знаю, что ты там реализуешь, я тебе не про проекты и типы камер, а про базу яндекса по камерам. Тебе про Фому, а ты про Ерему.
Еще раз - я по конкретным точкам на карте могу показать, где у яндекса фуфел в базе, а где реальная камера не обозначена долгое время. И таких моментов дох-я и больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 21:55 
Форумер

VIN Z7G2440008S003598
Да ставим например в рамках гос. контракта комплекс, через пару дней он уже в навигаторе, люди вносят, все зависит от транспортного потока и там же тоже не появляется на картах если один пользователь внес событие (скажем аварию или комплекс), он вносится если несколько пользователей внесли информацию в данном месте в определенный отрезок времени.
Базы для детекторов тоже обновляются не так уж быстро.

Вообще, процесс контроля перемещения ТС по комплексам это конечно аттавизм и примитив. В каждой новом ТС в РФ есть метка ГЛОНАСС, контролировать постоянно скорость и маневрирование каждого ТС ничего сложного. Вопрос оцифровки карт дорог и небольших правках в КоАП РФ. К этому очень скоро придем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 21:58 
Форумер

VIN Z7G2440008S003598
Руслан писал(а):
Вопрос оцифровки карт дорог и небольших правках в КоАП РФ.

Просто многие думают что гугл и яндекс дороги просто так с обзором 365 гр. снимают, наивные:)
Это подготовка к оцифровке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:05 
Администратор

Руслан писал(а):
люди вносят, все зависит от транспортного потока и там же тоже не появляется на картах если один пользователь внес событие (скажем аварию или комплекс), он вносится если несколько пользователей внесли информацию в данном месте в определенный отрезок времен
Ты не слышишь меня. "Люди вносят" (и выносят) массу всякой херни. Какого-то долбоящера сфоткали треногой - а он лезет и ставит точку, что там стационарная камера. Например. Или ставит ее +/- километр от рельного места. Можно таким образом насоздавать баз, в которых будет куча косяков. Тут возникает вопрос правильной модерации объектов пользователей. Так вот, на яндексе эта модерация, судя по всему, никакая.

Это примерно как ФДК. :mrgreen: Много разнообразной информации (включая дельную), но все тонет в куче флуда и бреда от разных неадекватов и долбоящеров с синдромом дефицита общения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:11 
Администратор

Вот конкретный пример. Трасса М10, Новгородская область, поселок Придорожная. Координаты: 59.176128, 31.555963. У Яндекса там обозначена камера, ровнехонько у въезда на заправку. На самом деле там с самого начала висит муляж, а на противоположной стороне дороги - пищащее в К-диапазоне табло "ваша скорость". Никакой камеры контроля ПДД нет (и ответственно говорю - никогда не было).

Следующий поселок - Зуево. Там у Яндекса обозначено аж три камеры. crazy: На самом деле одна, на выезде в Питер - висит Вокорд-Траффик. Иногда пасутся частники с "Крисом" на треноге, а еще за год до Вокорда висел муляж "Криса" на столбе. ФФсё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:28 
Форумер

VIN Z7G2440008S003598
Да слышу я, понимаю. Базы кривые из за неадекватов и некомпетентных пользователей. Но вот например в Башкирии ставятся сейчас 2,5 тысячи новых камер Ростелекомом и Сбером. Представь, такое количество! Волей-неволей ты начнешь соблюдать ПДД, потому что радар и хорошие базы не помогут, камеры будут стоять просто везде.

Кстати, в базы можно подтягивать данные из ТЗ гос. контрактов, там указываются адреса или координаты устанавливаемых комплексов.

Из интересного, современные комплексы снабжены нейросетью, они научились отличать марки и модели машин, мне демонстрировали как комплекс метров с 200 отличал Q5 от Q7, пока они собирают лишь статистику. Еще ставили комплексы в Италии, там очень сложно с согласованием подвода электричества к комплексу, т.к. земли вокруг дорог все частные и копать траншею или опоры ставить собственник не дает, но солнца там хватает и ставили с солнечными батареями и аккумулятором, в Иране по той же причине, только потому что близко нет ничего. Так вот, в Италии не разрешается делать снимки машины спереди, только вслед, связано с запретом на вторжение в частную жизнь, когда по фото нарушения супруги уличались в изменах... у нас проще, система обрезает изображение на увеличенном фото до лобового стекла.

За рубежом в большинстве радар-детекторы запрещены, так ставят радары с раздельной радарной головкой за решеткой радиатора и скрытым устройством вместо пепельницы. Много интересного рассказать про это могу.

Эти комплексы одно из немногих российских разработок и производств, которые очень востребованы во всем мире, тут РФ лидеры в этом направлении во многом благодаря не железу (оно все импортное), а ПО которое пишут наши программисты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 22:35 
Форумер

Благодарил (а): 8 раз.
ZFA25000002259748
Всем добра. На новогодние праздники ездили из Москвы в Вологду, яндекс навигатор был загружен, очень много мест на трассе где он показывает типа камера, а в этом месте ни мачт освещения ни вообще каких либо инженерных сооружений, лес по обе стороны и таких «оповещений о камерах», особенно после Ярославля, насчитал на вскидку штук пять, до Вологды. На обратной дороге топили на машине друга, (мерс glc), в этих местах под 150, никаких штрафов до настоящего времени не пришло. Вывод, базы яндекса откровенное фуфло; у меня даже такое ощущение что они на проценте с этими конторами, которые расставляют камеры, типа «кручу-верчу», запутать хочу. Да и в Москве на эти яндексовские метки не особо можно ориентироваться, проверено 100%.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 10:29 
Форумер

VIN Z7G2440008S003598
Нет с яндексом точно никто не "договаривается" смысла в этом нет. Скорее были отмечены места выезда передвижных комплексов, они как правило определены ГИБДД заранее и периодически выдаются наряды на установку в течении недели/суток.
По новогодним праздникам тоже есть нюансы:
- снег (если он есть) залепляет передний номер и номера не читаются, я возвращался из Абхазии, 7-го января с Ростова до Богучара попал в сильный снегопад, машин на обочинах валялось ужас, так залеплен перед машины был коркой до Москвы, в этих условиях конечно нарушение не зафиксировать;
- по опыту на новогодние праздники треноги стараются не выставлять, проверенно неоднократно поверьте, это связано с повышенной агрессивностью пассажиров т.к. многие в состоянии алкогольного опьянения, драки с операторами, намеренные наезды на комплексы, расстрел машин и комплексов из травматов да и не только. Кстати сейчас треноги в 2020 году по новым контрактам не устанавливают во многих регионах из за социальной напряженности, губернаторы против;
- срок поступления постановлений, материалы на комплексе накапливаются, передаются в предобработку, выносится постановление. Если водитель зарегистрирован на гос. услугах и его машина + он дал согласие на получение электронных заказных писем от гос. органов, то постановление в электронную почту поступает в течении пары часов после формирования, а если дедовским способом, то может идти месяц по почте в конверте на адрес собственника.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 10:45 
Администратор

Руслан писал(а):
поверьте
Руслан писал(а):
поверьте
Руслан писал(а):
поверьте...

Верим. Но базы яндекса по камерам - говно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 13:18 
Форумер

Благодарил (а): 6 раз.
Руслан писал(а):
РФ лидеры в этом направлении

А еще мы в первых рядах по числу дтп. И никто не сомневается, что по девайсам для отъема денег у населения мы впереди планеты всей. Подождите, скоро платоны будут на все машины ставить, доходы каждого гражданина отслеживать. Только для людей ничего не производят, сотовый телефон нормальный произвести не могут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 15:52 
Местный житель

Благодарил (а): 18 раз.
045 писал(а):
И никто не сомневается, что по девайсам для отъема денег у населения мы впереди планеты всей.

В Казахстане едешь, кругом за тобой слежка. У нас хотя бы треноги, и их видно. А у них "жолпол" прямо на ходу подстреливают. А знаков ограничения 50 - 70 км/ч посреди степи у них там в разы больше чем у нас. А еще тамошние гаишники очень бесятся, что российске автовладельцы не выходят из машины, когда их останавливают. У них принято выскакивать и заискивающе разговаривать с господином в погонах.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа